Ritscher Lebensmitteltechnik - Mitarbeiter

Mitarbeiter

Mitarbeiter

Seit 1955 der Partner für Industrie und Handwerk

Geschäftsleitung

Volker Hausmann
Inhaber

Telefon: 06237 92585-0
hausmann@ritscher.de
Simon Ritscher
Betriebswirt (IHK)
Assistent der Geschäftsleitung


Telefon: 06237 92585-0
sritscher@ritscher.de

Verkauf

Bernd Willersinn
Verkauf / Fachberatung

Telefon: 0172-9351362
info@ritscher.de
Axel Weber
Verkauf / Fachberatung

Telefon: 0170-1636919
weber@ritscher.de
Alexander Schlimm
Verkauf / Fachberatung

Telefon: 0152-228250062
schlimm@ritscher.de
Alexander Marquardt
Verkauf Gebrauchtmaschinen

Telefon: 0172-9383480
marquardt@ritscher.de

Kundendienst

Daniela Netter
Dispositionsleitung  

Telefon: 06237 92585-22
netter@ritscher.de
Sven Schuck
Montageleiter/
Servicetechniker


Telefon: 06237 92585-0
schuck@ritscher.de
Thomas Geißler
Servicetechniker  

Telefon: 06237 92585-0
tgeissler@ritscher.de
Jürgen Geißler
Servicetechniker  

Telefon: 06237 92585-0
jgeissler@ritscher.de
Andre Ruck
Servicetechniker  

Telefon: 06237 92585-0
ruck@ritscher.de
Benjamin Schubert
Servicetechniker

Telefon: 06237 92585-0
schubert@ritscher.de
Ronald Bungert
Servicetechniker

Telefon: 06237 92585-0
bungert@ritscher.de
Kai Hildebrandt
Servicetechniker

Telefon: 06237 92585-0
hildebrandt@ritscher.de
Kevin Kunz
Servicetechniker

Telefon: 06237 92585-0
kunz@ritscher.de
Peter Lorenz
Werkstatt Innendienst

Telefon: 06237 92585-0
info@ritscher.de
Laszlo Sandor
Servicetechniker  

Telefon: 06237 92585-0
info@ritscher.de

Lager

Manfred Müller
Lagerleiter/ Ersatzteilbestellung

Telefon: 06237 92585-25
mueller@ritscher.de
Sebastian Reichardt
Lager / Ersatzteilbestellung

Telefon: 06237 92585-53
reichardt@ritscher.de

Innendienst

Bettina Kretschmer
Buchhaltung  

Telefon: 06237 92585-21
kretschmer@ritscher.de
Jacqueline Netter
Innendienst  

Telefon: 06237 92585-0
info@ritscher.de
Sarah Hasch
Innendienst  

Telefon: 06237 92585-37
hasch@ritscher.de
Christine Filss
Innendienst  

Telefon: 06237 92585-41
filss@ritscher.de
Adrian Gehm
Innendienst

Telefon: 06237 92585-48
gehm@ritscher.de
Alisa Hausmann
Innendienst

Telefon: 06237 92585-38
ahausmann@ritscher.de

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind die Grundlage jeden Erfolgs. Deshalb nimmt der Mensch bei uns eine zentrale Rolle ein.

Die Fa. Ritscher bietet Ihnen neben leistungsbezogener Entlohnung, das Arbeiten im Team, sowie die Vorteile kurzer Entscheidungswege. Auch die Chance auf ein späteres erfolgreiches Berufsleben wird intensiv unterstützt, denn ein Führungsnachwuchs aus den eigenen Reihen wird grundsätzlich von der Unternehmensleitung angestrebt.

Unser Ziel ist es stetig Arbeitsplätze zu sichern, aber auch neue zu schaffen.

Zu den Stellenangeboten